トップ画面

2013-04

今日のくるみさん - 2013.04.30 Tue

くるみはご飯食べる時は尻尾が下がるので

IMG_2678_R.jpg

草食べの時も下がります。

なんだか不味い物食べてるみたいね。

IMG_2682_R.jpg

雨が降ってるのに
今日もまたコタッペちゃんちに行こうって。

くるみのマイブームだな。





おしまい。

今日のくる友さん - 2013.04.29 Mon

ポニーちゃんとはよく会うんだけどね

IMG_2674_R.jpg

大型犬との接し方がわからないくるみは

IMG_2675_R.jpg

遊びたいのに上手く遊べませんでした。

いつになったら遊べるんだろう。




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.28 Sun

いつも可愛いくるみなので



今日はそんなに可愛くないくるみを載せてみました(^_^)


今日はいい天気だにゃー♪



おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.27 Sat

なにか間違えてる気がするけども。



自分の寝床で寝ろー!


って言えない。





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.26 Fri

チコちゃんはどうしてこんなにちっちゃいんだろう。

前に飼ってたヨーキーのくりんは
チコちゃんの3倍ぐらいありましたけどね。



チコっていったら

柴犬飼いは柴犬のチコちゃんだよね♪


とりとめのない話で
おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.25 Thu

いつもの散歩はコタッペちゃん方向には行かないくるみだけど

IMG_2664_R.jpg
肉球可愛い。

昨日はまるで呼ばれてるかのように行った。

IMG_2666_R.jpg

来ましたよーくるみですよー、開けてくださいよーって。

IMG_2668_R.jpg

コタッペちゃんが出てこない事に納得がいかないくるみ。

だから呼ばれてないんだって。






おしまい。

今日のくる友さん - 2013.04.24 Wed

寿々喜荘のももちゃんは

IMG_2659_R.jpg

お客さんがチェックアウトした後は
おもてで通行人見学してるの。

IMG_2660_R.jpg

くるみはももちゃんが好きだから、居た日は大喜び。

IMG_2661_R.jpg

「ももちゃーん!」
「くるみねーちゃーん!」

ドーンみたいな。





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.23 Tue

久しぶりに酒蔵の方に行ってみた。

菜の花が成長してたから
ゆっくりみようと思ってるのに



くるみは待ってくれないんだ。

ケチ。



おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.22 Mon

今朝の散歩。

今日も元カレのひろくんちに行って
キュンキュン鳴いてたくるみ。



鳴くからおねえちゃんが気がついてササミくれたよ♪



ササミかひろくんか
目的が不純ですが

ひろくんとは寄りを戻したという事にしときます。




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.21 Sun

今朝の散歩。

昨日と似たような写真だけど話違います。

今朝は元カレのひろくんと
一緒に歩いて一緒に遊んだ。



バイバイして随分遠くに行っちゃったのに
何度も何度も振り返ってみてたくるみ。

そんな事は珍しい。

また寄り戻したらいいのに。




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.20 Sat

今朝の散歩。

くるみはね

路地が好きなんですよ。



「行っても行き止まりやしあかんてー」
「行きたいー」
「あかんってー」

の繰り返し。




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.19 Fri

昨日の夜中はずっとすんごい強風で

音が気になって気になってちっとも寝れなかった。

私って繊細!



くるみはぐうすかピーって寝てたよ。

ふてぶてしいな。






おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.18 Thu

今日は洗濯日和なので
朝から洗濯機がフル活動。

シーツもどんどん洗っちゃうぞ!

DSC05977_R.jpg

またまた黒いの邪魔だぞ!

DSC05976_R.jpg

どうして私の行く先々に居るのだ。

ちっとも進まないぞ!




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.17 Wed

廊下に

掃除機とか



黒いのとかが

転がってていつも邪魔。






おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.16 Tue

今朝の散歩。

隣犬ダキに会いました。

IMG_2643_R.jpg

喜び勇んで駆けて行った先は

IMG_2644_R.jpg

ケツ!

でした。




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.15 Mon

今朝の散歩。

今日は同居人が休みだったので
駅前のパン屋さんまで一緒に行きました。

くるみは家の中では懐かないのに
一緒の散歩は楽しいようです。

IMG_2638_R.jpg

普段歩かない散歩道の草が、余程美味しかったらしく
帰ろうって言っても帰りませんでした。

IMG_2641_R.jpg

くるみのお友達の家を訪問したりの

そんな散歩で


おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.14 Sun

くるみを…



充電中。





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.13 Sat

今朝は地震がありました。

最近関西ではあまり大きな揺れはなかったので
只々驚きました。



くるみはビックリして布団から飛び出そうとしましたが
ガッチリつかんで安心させました。

今朝の散歩も普通に出来た事に改めて感謝。





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.12 Fri

ベランダになんか落ちてるで、くるみ。

DSC05965_R.jpg

どっかから洗濯物が飛んできたようだ。

DSC05969_R.jpg

子供の服みたいね。

DSC05970_R.jpg

お金とかジャーキーとか飛んできて欲しいよね、くるみ。






おしまい。

今日のくる友さん - 2013.04.11 Thu

今朝の散歩。

りんちゃんに会いました。

IMG_2630_R.jpg

くるみから遊びに誘う貴重な友達。

IMG_2631_R.jpg

ちょっと遊んだだけやのに

IMG_2632_R.jpg

帰ってきたらドッと疲れたようでした。
体力なさすぎくるみさん♪





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.10 Wed

くるみはお風呂嫌いなはずやのに…



中に入ってコソコソしてる。

変な者とか居ないよね?




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.09 Tue

細かった時は安定しなくて

へそ天する場所は壁際が多かったけど



今ではぶくぶくのくるみだから

すっかり安定した模様。




おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.08 Mon

散歩してるわんこをよくナデナデさしてもらうんだけどね

IMG_2603_R.jpg

だいたいの飼い主さんが「ありがとう」って言うんだ。

IMG_2604_R.jpg

触らせてもらってるのはこっちなのに。

愛を感じるね。




おしまい。


今日のくるみさん - 2013.04.07 Sun

今朝の散歩。

あれ?雨降ってない。

傘はいらないな。



途中でダァーって降ってきた。

雨宿り中。






おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.06 Sat

桜乗っけてみたよ。



やめてくれぃだって。



今日は吹き飛ばされるぐらいの暴風雨みたいだから
夜散歩に行く人もわんこも気をつけて下さいませよ!



おしまい。



ドッグランの記事の続きをコタッペちゃんが載せてくれてます。



ドッグランなのに。 - 2013.04.05 Fri

おとといにドッグランに行って来たんですよ♪

DSC05921_R.jpg

でもねゆっくり書いてる時間がなくて

奇跡的に一応全員揃ってた写真と

DSC05936_R.jpg
(左から小太郎 ハルちゃん まも セナ くるみ)

ハルちゃんは決して巨柴ではありません。

帰りに撮った集合写真でおしまいです。


あとは二人にまるぶりします。
ボーっとしてるくるみを載せてもらってます。

お時間ある方はよろしくどうぞ♪

コタッペちゃんのブログ


なっちのブログ





今日のくるみさん - 2013.04.04 Thu

コタッペちゃんの車に乗せてもらうので

お風呂に入れました。



前入れたのいつだろう。

年末だったか年明けだったかな。

違うかな。

昨日の晩ご飯も思い出せないのに
思い出せるわけがないわね。





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.03 Wed

毎年観に行く近所の枝垂れ桜。

今年はまだちょっと早かった。

DSC05819_R.jpg

くるみがぜんぜんこっち向いてくれないので
私が正面向かすからアップで撮ってと
同居人に頼んだら

fc2blog_20130401231355b67.jpg

アップ過ぎるやろ!
ぜんぜん桜写ってないやろー!





おしまい。

今日のくるみさん - 2013.04.02 Tue

イシチビはどんどん成長してて

DSC05811_R.jpg

くるみをペンペンする力も強くなってきて

DSC05814_R.jpg

くるみは嫌がってるのかなって思ったけど

DSC05816_R.jpg

いつも逃げないからそうじゃないようだ。

くるみは案外子供好き♪





おしまい。

お城でお花見♪ - 2013.04.01 Mon

昨日は雨予報だったので

遠くにお花見に行っても降ってこられたら残念なので

IMG_2618_R.jpg
(くるみ土足やしお弁当に近すぎ)

近くの桃山城に行ってきたのです。

fc2blog_20130401093213086.jpg

イシチビと遊び。

IMG_2620_R.jpg

知らない子供からも大人気だったくるみさん。

桜の木の下でまったりし

IMG_2622_R.jpg

お城周りを散歩して

IMG_2626_R.jpg

やっとくるみと桜を納めてお花見終了♪


桃山城は適度な花見客の多さなので穴場だと思う。
犬連れも沢山いましたよ。


お花見って楽しいー♪






おしまい。

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

プロフィール

くるみこちゃん

Author:くるみこちゃん
くるみ
2004.9.11生まれ
黒柴の女の子
特技:お昼寝
  
只今13歳の犬生を満喫中

当ブログはリンクフリー

最近の記事

ランキングに参加しています

にほんブログ村 犬ブログ 黒柴犬へ

カテゴリー

こっちもやってます

Instagram

コメントありがとうございます

里親さん募集です


白柴

赤柴

豆柴

柴犬多頭飼い

柴犬と猫

くるみの親戚

多頭飼い

甲斐犬

ヨーキー

シェルティー

キャバリア

ゴールデン

サモエド

ポメラニアン

コーギー

ラブラドール

チワワ

トイプー

素敵な写真

素敵なShop

素敵な画

過去の記事

くるみのバナー



ban_kurumi_c.gif

ban_kurumi_a.gif

フォントお借りしてます


閲覧ありがとう。


ブログ内検索

  • 管理者ページ